🇨🇱Chili - Jours fériés 2026
Liste complète des jours fériés pour Chili en 2026, avec possibilité de basculer entre différentes provinces, incluant jours fériés publics, jours bancaires et fêtes importantes.
Jours fériés
Total 17 jours fériés
| Nom du jour férié | Date | Compte à rebours | Type |
|---|---|---|---|
Año Nuevo | 2026-01-01 | Il y a 181 jours | Jours fériés publics |
Viernes Santo | 2026-04-03 | Il y a 89 jours | Jours fériés publics |
Pascua | 2026-04-05 | Il y a 87 jours | Jours fériés publics |
Día del Trabajador | 2026-05-01 | Il y a 61 jours | Jours fériés publics |
Día de las Glorias Navales | 2026-05-21 | Il y a 41 jours | Jours fériés publics |
Día de los Pueblos Indígenas | 2026-06-21 | Il y a 10 jours | Jours fériés publics |
San Pedro y San Pablo | 2026-06-29 | Il y a 2 jours | Jours fériés publics |
Virgen del Carmen | 2026-07-16 | Plus que 15 jours | Jours fériés publics |
Asunción | 2026-08-15 | Plus que 45 jours | Jours fériés publics |
Fiestas Patrias | 2026-09-18 | Plus que 79 jours | Jours fériés publics |
Día de las Glorias del Ejército | 2026-09-19 | Plus que 80 jours | Jours fériés publics |
Encuentro de Dos Mundos | 2026-10-12 | Plus que 103 jours | Jours fériés publics |
Día Nacional de las Iglesias Evangélicas y Protestantes | 2026-10-31 | Plus que 122 jours | Jours fériés publics |
Todos los Santos | 2026-11-01 | Plus que 123 jours | Jours fériés publics |
La inmaculada concepción | 2026-12-08 | Plus que 160 jours | Jours fériés publics |
Navidad | 2026-12-25 | Plus que 177 jours | Jours fériés publics |
Fin del Año | 2026-12-31 | Plus que 183 jours | Jours fériés bancaires |